:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9pVUdYNk5NckpqQmtTTTg5WGRkbXIxeGFTVHBQYmwySFdCdFlhMHphLmpwZw.webp)
В подмосковных храмах зажгли свечи в память о погибших детях
Прихожане 1200 православных храмов Подмосковья почтили память детей, погибших в результате войны на Донбассе. Литии отслужены по просьбе детского омбудсмена в Московской области Ксении Мишоновой и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского, патриаршего наместника Московской митрополии Павла.
Ксения Мишонова зажгла свечи в память о погибших из-за обстрелов Донбасса детей вместе с прихожанами храма Гребневской иконы Божией Матери в Одинцово. Она отметила, что национализм не щадит никого. Детский омбудсмен поблагодарила благочинного церквей Одинцовского округа отца Григория за проведение поминальной службы.
27 июля — День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Эта трагическая дата учреждена два года назад властями Донецкой Народной Республики. Известно о гибели более 330 детей. Эти печальные данные приведены в итоговом докладе парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. По всей России в выходные дни пройдут акции памяти.