Всем оставаться дома: МЧС выпустило экстренное предупреждение о грозе в Москве


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев

/важно

По данным ведомства, мощный ливень будет идти всю ночь. А порывы ветра могут достигать более 17 метров в секунду. В МЧС рекомендовали автовладельцам резко снизить скорость и по-возможности как можно скорее вернуться домой.


«Автовладельцам следует снизить скорость на дороге и избегать внезапных маневров, а парковать свой транспорт рекомендуется вдали от деревьев. Пешеходам следует обходить рекламные щиты и иные конструкции, а также не искать укрытия под деревьями», — предупредили столичные экстренные службы.

Ранее мы писали, что москвичи начали делиться в соцсетях фотоснимками ужасной грозы с ливнем и молниями, от который столица в миг почернела и стала больше похожа на города из фильма-катастрофы 2012".

Напомним, настоящее жаркое лето пришло в Москву 2 июля. Тогда зафиксировали температуру в +32 градуса, что побило рекорд 1890 года (+31,9°С). 3 июля столбики термометра превысили и эти показатели.

Пока в Московском регионе установилась гроза и ливень. Жителям рекомендовали передвигаться на метро, а еще лучше — вообще не выходить из дома. Аналогичное предостережение сделал мэр столицы Сергей Собянин.