:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYtMDktMTgtMTE1ODA2X2J3cEx4STEuanBn.webp)
Глава Балашихи Сергей Юров и депутат Госдумы Сергей Пахомов проголосовали на выборах
Глава Балашихи Юров: голосование проходит спокойно, по нормам законаВ Московской области 18 сентября началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы и Мособлдумы. А в ряде муниципалитетов — Коломне, Химках, Пушкино и Лобне начались выборы местных депутатов. Глава Балашихи Сергей Юров сделал свой выбор на избирательном участке в школе № 18 в деревне Черное.
Также утром в первый день выборов проголосовал депутат Госдумы Сергей Пахомов, придя на избирательный участок в школу № 14 Сергиева Посада.
Жители Московской области могут выбрать наиболее удобный для себя формат голосования: посетить участок и воспользоваться бумажным бюллетенем, отдать голос онлайн, либо проголосовать дома. Эта возможность предусмотрена для тех, кому по состоянию здоровья или другим уважительным причинам трудно прийти на участок — в этом случае члены УИК привозят переносной ящик по месту жительства избирателя.
За тем, чтобы голосование проходило открыто и в соответствии с установленными правилами, наблюдают представители партий, кандидатов и общественных организаций. Среди них — около 4 тыс. наблюдателей от «Единой России». Они следят за ходом процедуры и при необходимости фиксируют возникающие вопросы.