:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzg1ODFfOUZqcFJuci5qcGc.webp)
Частичное признание и арест: что известно о новых фигурантах дела о разбое
СК Москвы: двоих обвиняемых в разбое на Строгинском бульваре арестовалиПо ходатайству следователей столичного Следственного комитета двум фигурантам уголовного дела о разбойном нападении на Строгинском бульваре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Оба обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б», «в» ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с применением насилия и предметов в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Свою вину фигуранты признали частично.
Следователи провели с ними проверку показаний на месте. В ходе этого следственного действия обвиняемые детально продемонстрировали и рассказали, как выполняли функции курьеров по указанию организаторов. Они подтвердили, что передали иным соучастникам часть имущества, похищенного из квартиры на Строгинском бульваре.