:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Flcm9wb3J0LXNhbW9sZXR5LWxldG9fenNzTmxSMS5qcGc.webp)
Догнать любой ценой: зачем пассажирки выбежали на перрон Шереметьево
Пытавшихся догнать самолет пассажирок в аэропорту Шереметьево задержала полиция/Главная /Происшествия
Автор текста:
Варвара Третьяк
В аэропорту Шереметьево произошел инцидент: две пассажирки с чемоданами выбежали на перрон в попытке догнать буксируемый самолет «Аэрофлота», сообщает Jurisora.ru.
Женщины миновали двери и ограждения и оказались в зоне руления, когда лайнер уже начали буксировать. Догнать воздушное судно они не успели — рядом с тягачом их остановил сотрудник наземной службы.
На опубликованном видео видны регистрационные данные воздушного судна (F300 и 9‑41). Такие действия пассажиров нарушают правила безопасности воздушных перевозок и могут повлечь административную ответственность за несоблюдение режима работы аэропорта.