Картинка
/ Фото: пресс-служба МВД

«Приходите в мой дом»: за что поплатился не в меру гостеприимный мужчина

МВД: силовики ликвидировали наркопритон на улице Шолохова в Москве

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина

Сотрудники столичной полиции пресекли деятельность опасной точки в жилом секторе на западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе отработки оперативной информации полицейские вышли на след 39-летнего жителя столицы, который уже имел проблемы с законом в прошлом. По данным ведомства, именно этот мужчина предоставлял собственную квартиру, расположенную на улице Шолохова, наркозависимым гражданам. Целью таких сборищ, уточнили в полиции, было совместное употребление запрещенных веществ.

Выяснилось, что за некоторое время до этого стражи порядка уже задерживали в этом же районе нескольких человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Согласно информации, полученной в ходе медицинского освидетельствования, их подозрения подтвердились.  В процессе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что все эти люди регулярно собирались для употребления запрещенных средств в квартире своего общего знакомого. Вскоре хозяин жилья был задержан.

Следствие выяснило любопытную деталь: финансовой выгоды владелец квартиры не получал. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения, по информации полиции, он брал с «гостей» не деньги, а дозы самих запрещенных веществ. При осмотре комнат оперативники обнаружили и изъяли приспособления для потребления наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.