Жителей Шатуры приглашают навести порядок в городе
В муниципальном округе Шатура наводят порядок после зимы — в минувшие выходные во всех крупных населенных пунктах муниципалитета состоялся весенний субботник.
В Шатуре убрали территорию парка, сквер «Олимпийский», дворовые территории на улицах Клары Цеткин, Спортивная и Энергетиков, Аллею Героев, проспект Борзова и городской пляж.
В городском парке и сквере «Олимпийский» собрали мусор, сухие листья и ветки, покрасили лавочки и урны. Директор парка, Андрей Петраков, вместе с сотрудниками Службы дорожного хозяйства и благоустройства опилили ветки, кусты и аварийные деревья.
Убирали территории в Шатуре волонтеры, сотрудники местных предприятий, работники администрации, студенты Шатурского энергетического техникума, неравнодушные жители. Общегородской субботник проходит ежегодно. Его также провели в городе Рошаль на нескольких территориях, селе Дмитровский погост, в поселках Шатурторф и ЦУС Мир.
В апреле в округе будет проводиться месячник по благоустройству. В нем примут участие не только простые граждане и работники госучреждений, но и все местные предприятия и организации.
Ранее сообщалось, что жителям Шатуры объяснили, о чем надо помнить при разведении костра на даче.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5aHVncHJhbmZlYWhqbnp2ZTRyMmhrdnZmdHNrdnpvd3Qyd2tkdmVscHRtMHB3d2ZxNXF1emZsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3J6YXd0c2IyNHRkbWZzYmdrdGRobnBhMnh2YmkxemJtdm5iM2JoemMxemF4cmxseGRwemd2ZnJscGhlZ2x5c2k1cWNnYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vemh6aGV2ZWxuaWstdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlX1k4MER1bUMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXRzdmV0ZW5pZS1yYXNwdXNrYWp1dHNqYS1wb2Noa2ktc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)