:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9XdzQ2dWZJdjRJcjR0dUdWZVVEa1laaUtSWXJkSDJaVnlKeXZsY3hWLmpwZw.webp)
Подмосковные теннисистки впервые вышли в полуфинал турнира «Большого шлема»
Андреева и Шнайдер впервые вышли в полуфинал турнира «Большого шлема»Подмосковные теннисистки Диана Шнайдер и Мирра Андреева вышли в полуфинал Australian Open в парном разряде. В Министерстве физической культуры и спорта Московской области уточнили, что это первый турнир «Большого шлема», на котором спортсменки выступают вместе.
В четвертьфинале Шнайдер и Андреева обыграли российско-испанский дуэт Камилла Рахимова/Сара Соррибес-Тормо со счетом 6:3, 6:0.
Матч продлился всего 1 час и 7 минут.
В полуфинале подмосковные теннисистки встретятся с первыми сеяными чешкой Катержиной Синяковой и американкой Тэйлор Таунсенд.
Для спортсменок это первый турнир «Большого шлема» вместе и первый полуфинал, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
Наибольшего успеха Мирра Андреева и Диана Шнайдер добились на Олимпийских играх в Париже, где стали обладателями серебряных наград. Это была единственная российская медаль на Играх.