:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9waG90by0yMDI1LTA0LTIxLTEwLTMyLTQ4LmpwZw.webp)
На Пасху жителей Подмосковья привезли на богослужения в автобусах
В Подмосковье на Пасху автобусы Мострансавто перевезли ночью 5 тыс. человекНа Пасху в ночь с 19 на 20 апреля жители и гости Подмосковья активно использовали общественный транспорт, совершив свыше 4,6 тыс. поездок на автобусах компании «Мострансавто». Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В ведомстве напомнили, что в связи с празднованием был продлен режим работы 75 автобусных маршрутов до 03:00 ночи.
Согласно данным мониторинга пассажиропотока, наибольшей популярностью пользовались маршруты МАП № 3, курсирующие в Домодедово, где было зафиксировано более 1,4 тыс. поездок. Второе место по востребованности заняли маршруты МАП № 1 в Люберцах — около 1 тыс. поездок.
Как отмечается, пассажиры активно использовали различные способы оплаты проезда. Свыше 1,1 тыс. поездок было оплачено с использованием социальных карт. Более 2,2 тыс. раз для оплаты проезда применялись банковские карты. Также было зарегистрировано свыше 1,2 тыс. транзакций по транспортным картам «Стрелка» всех видов и «Тройка» (тариф «Кошелек»).
Предпринятые меры по продлению работы общественного транспорта позволили жителям и гостям Московской области комфортно добраться до мест проведения пасхальных богослужений и обратно.
Мострансавто ранее опубликовал видеоинструкцию о том, как решить проблему, когда платежная карта оказалась в стоп-листе или заблокирована для оплаты проезда. Там напомнили, что блокировка карт — это автоматизированный процесс, осуществляемый системой оплаты проезда, и действия водителя здесь ни при чем. При попадании карты в стоп-лист рекомендуется проверить баланс и историю трансакций.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье с начала года в автобусах банковскими картами оплачено 48 млн поездок.