:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMyNzhiNzVhM2Q3MjExZjE5N2JmNGU1NTdmZmRlMzc4LTEuanBn.webp)
Нарушены три норматива: Росстандарт отзывает 14,13 тыс. грузовиков
«За рулем»: Росстандарт отзывает 14,13 тыс. китайских грузовиков FAWРосстандарт объявил масштабную кампанию по отзыву 14,13 тыс. китайских грузовиков модели FAW CA4180. Из этого числа 6,58 тыс. экземпляров еще не встали на государственный регистрационный учет, а 7,52 тыс. были реализованы в период с июня 2023 года по июль 2025‑го, сообщает «За рулем».
На затронутых отзывом грузовиках специалисты выполнят диагностику тормозных камер и при необходимости заменят их вместе с энергоаккумуляторами. Также проверят выхлопную систему и заменят ее компоненты, если потребуется. В рамках сервиса продиагностируют органы управления: многофункциональный подрулевой переключатель (отвечающий за переключение ближнего и дальнего света) и блок управления кондиционером.
Кроме того, программа мероприятий предусматривает устранение документарных нарушений, выявленных при проверке грузовых автомобилей FAW типа CA4180, дополнили в Росстандарте.