Фото: пресс-служба администрации г.о. Луховицы
Фото: пресс-служба администрации г.о. Луховицы

Жителям Ленинского округа рассказали пяти способах связи с экстренными службами


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/Главная /Безопасность
Автор текста:

В Московской области успешно работает Система-112. Операторы в круглосуточном режиме принимают звонки от жителей, в том числе из Раменского.

Вот самые простые способы для связи с оперативными службами округа.

— Телефонный звонок на номер «112». Звонок доступен даже при отрицательном балансе или отсутствии SIM-карты.— SMS-сообщение на номер «112».— Кнопка «SOS» в системе «ЭРА-ГЛОНАСС». При ДТП система автоматически передает сообщение о факте и месте происшествия операторам службы «112» Московской области.— Чат-бот в Telegram @MO112bot. Бот ответит на заданные вопросы.— Мобильное приложение «112МО». Позволяет вызвать экстренные службы одним касанием кнопки, а также отслеживать назначенную бригаду скорой медицинской помощи или службы газа на карте.

При возникновении чрезвычайной ситуации важно не медлить и как можно быстрее связаться со службой спасения любым из перечисленных способов.