:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Z4cXd2a2piZm0wN2hhbzVwYnNkeXItaC11eHZ5ZDNuaGhtY2h4bXhzdGRkZXBmbDBqeG9tdTNta211cDRtN3N4eDd0bHpuYmt5cHhsZnlwN3dwam5kcm9fdmJKNGpVMC5qcGc.webp)
Инспекторы опровергли слухи о засадах рядом с остановками в Видном
В Ленинском округе за июнь оштрафовали почти 400 безбилетных пассажировВ социальных сетях Ленинского городского округа разгорелось бурное обсуждение методов работы контролеров. Очевидцы заявили, что проверяющие якобы прячутся в кустах возле остановки «Гастроном» (по направлению в Москву), чтобы внезапно заходить в подъезжающие автобусы.
Однако опубликованные в сети видеокадры и официальные данные опровергли эту информацию.
На распространяемом ролике отчетливо видно, что сотрудники находятся внутри транспортного средства и просто выполняют свою работу. Ситуацию оперативно прокомментировали в пресс-службе Государственного казенного учреждения Московской области «Административно-пассажирская инспекция» (ГКУ АПИ МО).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzZ4amV2cTc5a2lwZGw2enJyYmk1cG1iMWpxcWhmNGN2MGV3aW9xd3c2ZnMwMmU0cTRlbGFyYjU3cTB4ZGczZnZnd2RvdTFvZmlocjdmemJmenJsaWFrc3BfekZxSmRPbC5qcGc.webp)
Представители инспекции также напомнили, что проверки соблюдения финансовой дисциплины на наземном общественном транспорте Ленинского округа проводятся регулярно.
Только с начала июня на маршрутах муниципалитета было проинспектировано 1 961 транспортное средство и проверено почти 19 485 пассажиров. По итогам этих рейдов к административной ответственности за безбилетный проезд привлекли 385 человек, а также оштрафовали 20 водителей за нарушения правил приема оплаты.
Ранее REGIONS рассказывал, что видновчанин представляет Подмосковье на Всероссийском конкурсе.