:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ENGdkM3BZRk1SM2hFQ0ZiR09PeEdFdGM1SXR5UEl4RkdxNklBeGZ0LnBuZw.webp)
На новом заводе в Ленинском округе будут производить 12 тонн сыра в сутки
В Ленинском городском округе агропромышленный комплекс «Рота-Агро» открыл завод по производству премиальных сыров. Предприятие может выпускать около 12 тонн сыра в сутки — и до 5 тысяч тонн в год.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщают, что завод общей площадью более 6 тысяч квадратных метров станет якорным предприятием индустриального парка «Горки-1».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9vWmRjeTNRbXN5bERNbjRYd2k3dVpUTTdaREVVcUhZZXpFV0VybUhhLnBuZw.webp)
На заводе оборудованы цеха для пастеризации молока и производства сыров с благородной плесенью, а также климатические камеры для их созревания.
Инвестиции в проект составили свыше 1,5 миллиарда рублей, на заводе создано 200 рабочих мест. Сыры производитель изготавливает из собственного молока, их формулы запатентованы и отмечены наградами.
Ранее REGIONS рассказывал, что 47 новых рабочих мест появится на новом складе, открывшемся в Ленинском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)