:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L29xbWcyYW9taW1nLTExNTRfd05kNG55bS5qcGVn.webp)
День России в Центральном парке собрал сотни жителей округа
Центральный парк сегодня принимает сотни гостей — Видное отмечает День России. Праздничное настроение чувствуется уже у самых ворот, где волонтеры вручают прохожим ленточки-триколоры и напоминают, что означает каждый цвет на нашем государственном флаге.
Около сцены не смолкают аплодисменты. С утра здесь выступают любимые горожанами коллективы «Соловушка», «Сфера» и «Лавина». Когда со сцены зазвучали знакомые строчки «От Волги до Енисея», «Родина» и «Любить по-русски», подпевать начал практически весь парк. А во время народных танцев многие зрители и вовсе пустились в пляс прямо на аллеях вместе с артистами в ярких национальных костюмах.
Для любителей истории открылась выставка, посвященная главной спортивной гордости Видного — легендарной мотобольной команде «Металлург». Архивные кадры прошлых побед нашего клуба с интересом рассматривали целыми семьями. Рядом развернулась ярмарка «Видных мастеров». На прилавках можно найти уникальные вещи ручной работы: от душевных деревянных игрушек до изящных авторских украшений. Праздничные гуляния в парке продолжаются.
Все мероприятия проходят в рамках проекта "Лето в Подмосковье".
Ранее REGIONS рассказывал, куда сходить на День России в Ленинском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L284a2FkdW15aW1nLTExNjNfbkVRU3hFOC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzJ1NHd4aGg5aW1nLTExODBfeFFYMW43YS5qcGVn.webp)