Спасение от жары: дорожные службы Ленинского округа перешли на круглосуточный режим
Коммунальные службы Ленинского округа круглосуточно охлаждают улицы водойИз-за жары коммунальные и дорожные службы Ленинского городского округа перешли на круглосуточный режим работы в условиях жары.
Основная задача, стоящая перед специалистами — это полив улиц для охлаждения асфальтового покрытия, что обеспечит комфортные и безопасные условия как для автовладельцев, так и для жителей округа, сообщила пресс-служба муниципалитета.
В распоряжении дорожных служб имеется десять специализированных автомобилей, готовых к выполнению задач по поливу.
Используются современные технологии распыления воды. Специализированные установки создают мелкодисперсный туман над асфальтовым покрытием, что не только снижает температуру поверхности, но и предотвращает деформацию дорожного полотна в условиях высоких температур.
Сотрудники профильных служб тщательно учитывают погодные условия и интенсивность движения транспорта при планировании времени полива. Такой подход позволяет не только эффективно использовать водные ресурсы, но и минимизировать дискомфорт для жителей Ленинского округа, обеспечивая при этом безопасность на дорогах.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Ленинском округе отремонтируют центральный тепловой пункт № 15.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)