Фото: Министерство культуры и туризма Московской области
Фото: Министерство культуры и туризма Московской области

Выпускные вечера в Ленинском округе пройдут 28 июня


/Главная /Образование
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова

/важно

Начальник управления образования администрации муниципалитета Наталия Киселева пояснила, что вручение аттестатов состоится в школах, после чего выпускники со всего округа соберутся во дворце спорта, где для них подготовлена праздничная программа — выступление местных артистов, а также московской кавер-группы.


«Ребята примут участие в интерактивных развлечениях, танцевальных флеш-мобах, споют любимые популярные песни вместе с музыкантами. Кроме того, запланировано чествование выпускников, закончивших школу с наилучшими результатами», — добавила Наталия Киселева.

Отмечается, что в этом году в Ленинском округе 136 медалистов: 87 золотых золотую и 49 учащихся окончили школу с серебряной медалью (она вручается в Российской Федерации с этого года по поручению президента Владимира Путина). На сегодняшний день 11 ребят получили на ЕГЭ максимальный балл.

Также в администрации добавили, что 27 июня аттестаты получат почти 3 тысячи девятиклассников.