:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9wclZtakJMTEN3YXRjU2pnT2htM1B1MDBUeUU5enNNd3dXNkRaSXAzLmpwZw.webp)
Апельсины, тест Люшера и 10 тысяч шагов: в Видном отмечают Всемирный день здоровья
рассказал заместитель главного врача Видновской клинической больницы Тимур Асанов.,
«В амбулаторию поселка Горки Ленинские мы пригласили людей старшего возраста на консультацию кардиолога и суставную гимнастику. Всем желающим измерим артериальное давление и уровень глюкозы в крови»
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9xTXoxUnR1MHJreGlPMkVXZTZUdHFFQWU3dEYwQTIwdTBxRTdkUkFKLmpwZw.webp)
В детской поликлинике в рамках презентации Центра здоровья юных пациентов комплексно обследовали, а их родителям адресовали лекции по темам «Здоровый образ жизни у детей и подростков» и «Здоровое питание от нуля до 18 лет».
«Диагностика позволит определить состояние сердца, дыхательной системы, состав тела — соотношение воды, жировой ткани, мышц. Также проведем психологическое тестирование ребенка с помощью цветового теста Люшера, многомерную оценку детской тревожности» уточнила заведующая консультативно-диагностическим центром детской поликлиники Мария Калошина.
Непосредственно 7 апреля, в день здоровья, видновцы прошагают свои 10 тысяч шагов по парку Апаринки. Цель акции — повышение ежедневной двигательной активности и пропаганда приверженности к ходьбе — самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.
Мероприятия проводятся под эгидой министерства здравоохранения Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)