фото: телеграм-канал «Единая Россия Ленинский»
фото: телеграм-канал «Единая Россия Ленинский»

Знаем и помним: жители Ленинского округа могут принять участие в «Диктанте Победы»


/Главная /События
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

В Ленинском округе в этот день откроют 20 площадок для написания теста:  Видновские школы №1, 2, 7, 11 (корпус в ЖК «Май»),ВХТЛ, Молоковская школа, Володарская школа, Развилковская школа, Школа Совхоза им. Ленина, Бутовские школы №1 (ЖК «Бутово –парк») и №2 (р.п. Дрожжино), Лопатинская школа, Мисайловская школа, Городская Библиотека, Историко-культурный центр и Дом Культуры «Видное».

Ближайшие точки также можно посмотреть на сайте.

Картинка

Все официальные площадки стартуют одновременно в 12.00, регистрация начинается в 11.00.

В этом году задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, а также юбилеям писателей-фронтовиков и другим важным датам. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов за 45 минут.


«Участие в «Диктанте Победы» – это возможность вспомнить о подвиге нашего народа, защитившего мир от нацизма и подарившего право на жизнь следующим поколениям. Знать историю своей страны – обязанность любого человека, который любит Родину. Особенно это важно сегодня, когда нам то и дело предлагают «переосмыслить» исторические факты страны запада», — секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и глава Ленинского округа Станислав Каторов

Стоит отметить, что в прошлом году диктант написали более 3 тысяч жителей Ленинского округа на 17 площадках. В этом году подготовлено 20 площадок, и ожидается значительно больше участников.