Новый ледяной циклон накроет Волоколамск на выходных


/Главная /Погода
Автор текста:
Александра Серова
/важно
/Главная /Погода
Автор текста:
Александра Серова

/важно

А вот в выходные регион ждёт новая волна непогоды. Уже в субботу на северо-запад Русской равнины прорвётся атлантический циклон, а осадки резко усилятся. В переходной зоне, куда попадут Карелия, Вологодская, Ленинградская, Тверская, Новгородская, а также -  Московская области, не исключены ледяные дожди.

А из-за огромного контраста температуры в зоне атмосферных фронтов поднимется сильный ветер. Штормовая погода ожидается от Вологодчины до Калининградской области. 

В Москве и области таких метелей, как накануне, ждать уже не стоит. Тем не менее, до конца недели в городе будет идти снег. Выпадет около 20% от месячной нормы осадков.

В Волоколамском округе в субботу-воскресенье снова возможны ухудшения видимости из-за порывистого ветра, но, к счастью, обойдется без гололёдных явлений. Ведь температура даже на пике потепления не превысит нулевую отметку.