:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KVUY0elZ6RXk4UjM4cVZTTnpjSGtabURuTlJYVnp6NUw2cGV5YnB5LmpwZw.webp)
Новая миссия для героев: как ветераны СВО осваивают управление территориями по уникальной программе МГИМО
МинЖКХ: 29 ветеранов СВО пройдут переподготовку в филиале МГИМОВ подмосковном филиале МГИМО открывается третий набор на программу профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Курс создан специально для участников СВО, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Первые два потока успешно завершили обучение в прошлом году. Теперь начнутся занятия для 29 слушателей — ветеранов из 16 регионов России. Программа направлена на подготовку высококлассных специалистов, которые будут владеть современными методами работы в муниципалитетах и проектным менеджментом в сфере устойчивого развития территорий.
Учебный план состоит из семи ключевых блоков. Среди них — государственное и муниципальное управление, развитие территорий, цифровизация городского хозяйства, инвестиции в коммунальную сферу, а также практикум по личной эффективности. Особое внимание уделяется практике: слушатели посетят ключевые инфраструктурные объекты Подмосковья, в том числе предприятия водоканала, заводы по переработке отходов и энергоутилизации, а также органы законодательной власти.
Лекции и семинары проведут ведущие преподаватели МГИМО и признанные эксперты-практики. Завершится обучение 27 марта итоговым экзаменом, который пройдет в форме защиты проекта по разработке стратегии развития для конкретного региона или муниципального образования.
Ранее REGIONS сообщал, что скрывают мусоровозы нового поколения и когда они приедут в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI1LzIwMjUxMjIyXzEzMzY0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDA3XzE0MTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0MTcyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)