:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2Y0MTBiZTRmX3phdTRhVUMuanBn.webp)
Успейте подать заявку: Международная экологическая премия «ЭкоМир-2026» ждет участников
Конкурс «ЭкоМир-2026» принимает заявки в Подмосковье в 11 номинацияхПродолжается прием заявок на Международную экологическую премию «ЭкоМир-2026», стартовавшую 15 июня 2026 года. Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области, конкурс проводится с 2003 года Российской академией естественных наук за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и экологической безопасности.
Участвовать могут российские и зарубежные компании, учреждения, коллективы, госструктуры, общественные деятели и частные лица с экологическими проектами. Конкурс охватывает 11 номинаций: экополитика, просвещение, молодежные программы, ресурсосбережение, экотовары, здоровье, биоразнообразие, «зеленое» строительство, ландшафтный дизайн и другие.
Отбор проходит в два этапа: жюри формирует список номинантов, затем голосованием (не менее 2/3 состава) определяют лауреатов в каждой номинации. Номинанты получают Почетный диплом. Лауреаты I степени — диплом и серебряный знак, II и III степени — диплом и медаль.