Картинка
/ Фото: vk.com/Андроник Пак

В День памяти и скорби на «Вечном огне» зажгли свечи и возложили цветы

В Жуковском на мемориале «Вечный огонь» провели акцию «Свеча памяти»

/Главная /Общество
Автор текста:
Николай Мулянский
/Главная /Общество
Автор текста:
Николай Мулянский

День памяти и скорби провозглашен в России 22 июня. В эту дату ровно 85 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

В Жуковском по этому случаю прошла ежегодная акция «Свеча памяти». В четыре часа утра неравнодушные жители, молодежь, общественники, депутаты и представители городской администрации собрались на мемориальном комплексе «Вечный огонь».

Глава Жуковского Андроник Пак и руководитель городского отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Павлов вместе с остальными участниками мероприятия зажгли огонь в лампадах и возложили цветы к мемориалу.

/ Фото: vk.com/Андроник Пак
Картинка
Картинка
Картинка

«Это ужасная трагедия, которую мы никогда не забудем. Низкий поклон Героям, отдавшим жизнь за Победу. Только благодаря их подвигу и мужеству мы с вами живем в свободной стране. Вечная память погибшим! Здоровья нашим ветеранам», — сказал градоначальник, обратившись к присутствующим.

Напомним, что в войне против Третьего Рейха и его союзников СССР потерял свыше 27 миллионов человек. Сейчас, по прошествии 85 лет, западные страны, развязавшие и поддерживавшие агрессию немецко-фашистских войск против Советского Союза, вновь действуют против России. Среди их целей — переписать историю Второй Мировой войны, пересмотреть ее итоги и перечеркнуть решающую роль СССР в сокрушении нацизма.