:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Icm1DY1JsMlIxRThJTFkzQ1ZOSUdIbnNLQkRSS3J6RGdVNjVjZ3FSLmpwZw.webp)
Девушки-зумеры все чаще становятся бабушками: почему они бегут от успеха к спокойному стилю жизни
Среди девушек-зумеров набирает популярность тренд «бабушкин стиль»Среди девушек-зумеров набирает популярность тренд, получивший название Grandma-core или «бабушкин стиль». Об этом сообщает телеграм-канал «Сегодня в тренде».
Все больше молодых женщин, устав от постоянной гонки за успехом и дедлайнов в больших городах, сознательно выбирают более размеренный, осознанный образ жизни. Его проявлениями становятся такие хобби, как шитье, выращивание чайного гриба или выбор винтажной одежды. Этот тренд также тесно связан с философией разумного потребления и сознательным сокращением времени, проводимого за экранами гаджетов.
В шутку этот феномен называют «изобретением бабушкинга» — намеренным культивированием «бабушкиных» ценностей и ритма жизни в молодом возрасте.
Ранее сообщалось, что зумеры часто выглядят старше своих ровесников-миллениалов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)