Фото: Сергей Хакимов
Фото: Сергей Хакимов

Подмосковные туристические маршруты и места отдыха в 3D формате представлены на форуме «Путешествуй!» на ВДНХ


/Главная /Общество
Автор текста:
Инга Тарасова
/Главная /Общество
Автор текста:
Инга Тарасова

Новый мультимедийный стенд Московской области заинтересовал не только обычных посетителей форума, но и высоких гостей. Подмосковную площадку посетил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. И это не случайно. Как рассказал первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн, туристический поток в Подмосковье растет из года в год и уже достигает 20 миллионов человек в год.


«Каждый турист для нас очень важен. Мы благодарны Дмитрию Николаевичу (Чернышенко) за ту поддержку, которую федеральное правительство оказывает Московской области. У нас большая программа субсидирования по развитию глэмпингов – небольших отелей, которые вписаны в природу и позволяют быстро наращивать номерной фонд», – подчеркнул Бронштейн.
Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций 
Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций 

Кстати, регион находится в числе лидеров национального туристического рейтинга. Гостей в Подмосковье привлекают как исторические и природные достопримечательности, так и событийная программа. В этом году миллионы человек уже побывали на фестивалях «Мелиховская весна» и «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ», «Город танцует в парках» и «Мотофристайл». Впереди туристов ждут фестиваль П.И. Чайковского в Клину, «Джазовые сезоны» в музее-заповеднике «Горки Ленинские», «Достоевский» в Зарайске, «Учитель и ученики» в Ногинске и другие мероприятия.


«На нашем стенде в рамках форума «Путешествуй!» мы показываем весь туристический потенциал Московской области: что можно посетить, куда поехать. Все эти объекты также представлены на главном туристическом портале Подмосковья welcome.mosreg.ru», – сказал министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов.

В центре подмосковной экспозиции медиа-куб. Он в формате 3D презентует туристические маршруты и места для досуга этим летом. Также свои программы представят муниципалитеты. К слову, сегодня гости стенда познакомились с достопримечательностями Коломны.  А также смогли поучаствовать в мастер-классах и викторинах. Для детей провели уроки рисования.

Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций 
Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций 

Кроме того, сейчас на сайте выставки-форума «Россия» идет голосование за лучший стенд. Чтобы поддержать родной регион, надо зарегистрироваться на портале и проголосовать.

0+