:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA5LzE0L3ZpYm9yaV8zMi1rb3BpamEuanBn.webp)
Девять участков подготовили к голосованию: выборы пройдут в учреждениях ГУФСИН Подмосковья
Девять избирательных участков будут работать в учреждениях ГУФСИН ПодмосковьяВ учреждениях ГУФСИН России по Московской области в Единый день голосования будут работать девять избирательных участков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Московской области.
Выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы, а также высших должностных лиц субъектов Российской Федерации пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
При подготовке к выборам ГУФСИН России по Московской области организовало взаимодействие с избирательной комиссией. В учреждениях подготовили помещения для голосования, разместили информационные материалы и оформили необходимые документы. Гражданам, имеющим избирательное право, разъяснили порядок участия в голосовании.
Проголосовать смогут подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственных изоляторах и ПФРСИ региона. Такое право также получат осужденные, подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под контролем уголовно-исполнительной инспекции, а также осужденные, которые отбывают наказание в виде принудительных работ.
Большинство граждан, находящихся под контролем уголовно-исполнительной инспекции, смогут отдать голос на участках по месту жительства. К находящимся под домашним арестом представителям избирательной комиссии предстоит приехать по месту их проживания.