«Тесно сотрудничаем с властями»: молящиеся на улицах мусульмане смутили жителей Подмосковья, но муфтий их успокоил


/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин

/эксклюзив

Муфтий Московской области и председатель Духовного управления мусульман региона Рушан Аббясов прокомментировал ситуацию, предложив решение проблемы.


«Во-первых, еще раз подчеркну, что терроризм не имеет национальности и религиозной принадлежности. Верующий человек никогда в жизни не будет отнимать жизнь, здоровье или имущество других людей», — заявил собеседник Regions.

По его словам, верующие, которые читают пятничную молитву на улице, делают это не из своего желания, а потому, что другого выхода нет — просто не поместились в молельном помещении или не успели до него добраться.


«Такое положение дел, конечно же, обусловлено нехваткой культовых объектов: мечетей, молельных комнат. Однако мы уже сейчас тесно сотрудничаем с властями и постепенно решаем вопросы в данной сфере, развивая религиозную инфраструктуру Московской области», — подчеркнул Аббясов.

Ранее муфтий призвал мусульман Подмосковья провести Рамадан активно.