:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYtMDctMjMtMDcxNTU0LTFfS3EyWUw1cC5qcGc.webp)
Итоги суток: более 15 пожаров потушили в Подмосковье 22 июля
МЧС: за сутки в Подмосковье произошло 18 пожаров, в Коломне погибли 2 человекаЗа прошедшие сутки, 22 июля, в Подмосковье произошло 18 техногенных пожаров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Московской области. При одном из них, в Коломне, погибли два человека.
Пожар произошел в селе Октябрьская на улице Центральной, дом 106. Сообщение о возгорании в частном доме поступило в 00:23 от очевидца.
К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом горел по всей площади, существовала угроза распространения огня на гараж. В 02:24 пожар локализовали на площади 184 кв. м, в 04:15 ликвидировали открытое горение.
В 04:37 на месте пожара обнаружили тело первого погибшего, а в 11:28, во время ликвидации последствий пожара, — тело второго погибшего. Их личности устанавливаются.
Как уточнили в главке, в целом за сутки на тушение пожаров по региону привлекались 158 человек и 45 единиц техники.