:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NzA5NzI2NDc1NTgtNXkwYTEzMTJfUnZzeHlSYy53ZWJw.webp)
Пациентка умерла после липоредукции: дело косметолога передали в суд — детали от прокуратуры
Прокуратура: косметолога будут судить после смерти пациентки в МосквеТверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу косметолога. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности, уточнили в прокуратуре Москвы.
Акредитованный врач работала в частном центре косметологии на улице Новослободская. В конце марта она выполнила пациентке процедуру «липоредукции», в ходе которой использовался раствор с анестетиком.
Следствие считает, что перед процедурой специалист не проверила состав и концентрацию препарата, не изучила инструкцию к нему. Кроме того, на операции должны быть присутствовать анестезиолог и реаниматолог, но их не было.
Как итог — врач приготовила раствор сама и сделала пациентке инъекцию в область живота. После процедуры женщина скончалась от острой интоксикации препаратом.
Обвиняемая признала вину. Уголовное дело передали в суд.