:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9YQk1PZkVhNWZPdGdBa05DTDVyeEMxU0hjWlpBN2M4dEtqMVJhRWQwLmpwZw.webp)
Подмосковные гандболистки в упорной борьбе выиграли первенство России
Чтобы отпраздновать успех в турнире «Звезде», возглавляющей турнирную таблицу, необходимо было на своей площадке в двух матчах с московским «Лучом-2» набрать три очка. И с этой задачей подмосковные спортсменки справились успешно (39:16, 34:25). Главным бомбардиром в этих встречах у подмосковного коллектива была Ярослава Попова, на счету которой 11 мячей. А София Прокопьева по итогам сезона удостоилась от организаторов индивидуального приза «лидер по числу подборов». Отметим, в 48 играх первенства одержано 44 победы. Успех со своими подопечными разделяет тренер Муниря Афлитулина.
Серебряные медали первенства достались ЦСКА-2, бронзовый комплект наград вручен волгоградскому клубу «Динамо-Синара-2». Всего в турнире принимало участие 13 коллективов.