:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzAwMC1tYXF6dmJ6X1JpOXVrR3kuanBn.webp)
Вечерние прогулки в центре Ступина в августе станут по-настоящему творческими
Площадь перед Дворцом культуры в Ступине все лето остается местом притяжения для тех, кто хочет попробовать себя в творчестве. В августе бесплатные мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству продолжаются. Каждый вторник и среду любой желающий может научиться рисовать акварелью или сделать значок, браслет или брелок своими руками.
Третий месяц подряд на площади перед Дворцом культуры проходят творческие занятия. Август не стал исключением: по вторникам здесь рисуют, по средам мастерят.
По вторникам, 4 и 11 августа, занятия проведет Тамара Привалова, преподаватель студии «Гармония». В программе — пейзажи, животные, птицы и ботаническая живопись. Участники поработают акварелью, пастелью и гуашью. 18 и 25 августа эстафету примет Ольга Харламова из студии «Алые паруса». Вместе с ней гости будут осваивать пастель и декоративную графику маркерами и акварелью.
По средам — время для рукоделия: 5 августа, участники смогут создать свой закатной значок «Русский Спас всем вкусности припас», 12 августа — брелок из ниток, 19 августа — браслет «Цветочная поляна», а 26 августа — значок «Я люблю Ступино».
Как отмечают организаторы, занятия на площади стали доброй традицией.
Вход на все мастер-классы свободный. Материалы предоставляют организаторы. В случае дождя занятия переносятся в малое фойе Дворца культуры. Начало в 18:30. 6+
Ранее REGIONS сообщал, что фестиваль в Новом Ступине собрал необычных мастеров из Москвы и Подмосковья.