:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3VjaGVibmlraS1vZ2UtZWdlLXNpdGUtd2lkZV9jMTRMSmg0LmpwZw.webp)
Четверо выпускников Ленинского округа сдали математику на все сто
Школьники Ленинского округа показали рекордный результат на ЕГЭ по математикеВ системе образования Ленинского городского округа зафиксирован исторический результат. По итогам единого государственного экзамена сразу четыре выпускника местных школ получили максимальные 100 баллов по профильной математике — одному из самых сложных предметов государственной аттестации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
Отличные результаты продемонстрировали учащиеся из разных частей муниципалитета. Выпускник Видновской школы № 7 Илья Огнев планирует связать свою жизнь с технологиями искусственного интеллекта и готовится к поступлению в МИФИ. Молодой человек имеет серьезную академическую базу, являясь победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Подготовила стобалльника педагог Мария Козодаева.
Высокий уровень подготовки показала и выпускница Бутовской школы № 2 Алина Антоненко (педагог Ирина Карпунина). Девушка неоднократно становилась призером профильных инженерных и математических олимпиад, а высшее образование планирует получать в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Сразу два максимальных результата принесли округу ученики Развилковской школы Алексей Сивков и Леонид Попов, обучавшиеся под руководством Татьяны Саликовой. Оба абитуриента активно участвовали в олимпиадах ведущих технических вузов страны от МФТИ до СПбГУ. Свою будущую карьеру молодые люди планируют строить в сфере инжиниринга и финансов.
Ранее REGIONS рассказывал, что четверо выпускников из Видного сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.