Картинка
/ Фото: REGIONS/Дарина Левкина

Четверо выпускников Ленинского округа сдали математику на все сто

Школьники Ленинского округа показали рекордный результат на ЕГЭ по математике

/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Габбасова
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Габбасова

В системе образования Ленинского городского округа зафиксирован исторический результат. По итогам единого государственного экзамена сразу четыре выпускника местных школ получили максимальные 100 баллов по профильной математике — одному из самых сложных предметов государственной аттестации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отличные результаты продемонстрировали учащиеся из разных частей муниципалитета. Выпускник Видновской школы № 7 Илья Огнев планирует связать свою жизнь с технологиями искусственного интеллекта и готовится к поступлению в МИФИ. Молодой человек имеет серьезную академическую базу, являясь победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Подготовила стобалльника педагог Мария Козодаева.

Высокий уровень подготовки показала и выпускница Бутовской школы № 2 Алина Антоненко (педагог Ирина Карпунина). Девушка неоднократно становилась призером профильных инженерных и математических олимпиад, а высшее образование планирует получать в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сразу два максимальных результата принесли округу ученики Развилковской школы Алексей Сивков и Леонид Попов, обучавшиеся под руководством Татьяны Саликовой. Оба абитуриента активно участвовали в олимпиадах ведущих технических вузов страны от МФТИ до СПбГУ. Свою будущую карьеру молодые люди планируют строить в сфере инжиниринга и финансов.


«Благодарю педагогов за высокий профессионализм и блестящую подготовку ребят. Нашим выпускникам желаю удачи при поступлении в выбранные университеты и новых жизненных побед», — подчеркнул глава Ленинского округа Станислав Каторов.

Ранее REGIONS рассказывал, что четверо выпускников из Видного сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.