:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9zUDY5ZmxHazhBcEprQ0RORXA0bUYzQWVobEl6TU1RYWd2bWFnY21DLmpwZw.webp)
Бригады скорой из двух округов моментально приехали к столкнувшемуся с медведем мужчине
Минздрав МО: две бригады скорой приехали к мужчине, на которого напал медведьМужчине, пострадавшему от нападения медведя, оказали первую помощь специалисты подмосковной скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Нападение произошло 3 апреля в лесу Можайского округа. Молодой мужчина занимался поиском сброшенных оленьих рогов, когда на него напал дикий зверь.
По словам замглавврача станции скорой помощи Николая Суслова, пострадавший получил серьезные травмы лица, головы и тела. Несмотря на тяжелое состояние, ему удалось позвонить родственнику, который вызвал экстренные службы. На место оперативно прибыли две бригады медиков — из Шаховской и Можайской подстанций.
Фельдшеры Елена Котровская и Антон Михайлюков оказали квалифицированную первую помощь: установили внутривенный катетер, ввели обезболивающее, остановили кровотечение и обработали раны.
Для экстренной госпитализации был задействован вертолет санавиации. Благодаря слаженным действиям всех служб пострадавший в кратчайшие сроки был доставлен в Красногорскую городскую больницу, где сейчас проходит лечение.
Этот случай вновь подтверждает необходимость соблюдать осторожность при посещении лесных массивов Подмосковья, особенно в период активности диких животных. Специалисты рекомендуют избегать глухих участков леса в одиночку и быть готовыми к неожиданным встречам с лесными обитателями.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что в Московском областном онкодиспансере спасли 94-летнюю пациентку с раком желудка.