Профессор Флакс рассказал, о чем сигнализирует утомляемость
Соответствующее заявление сделал Профессор Российского биотехнологического университета Григорий Флакс в беседе с информационным агентством РИА Новости.
Врач рассказал, что зачастую с жалобами на утомляемость люди идут к неврологу, но в дальнейшем возможно обнаружить заболевания и в других областях: кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии и многих других. Найти настоящую причину плохого самочувствия может только тот врач, который назначит обследование и ознакомится с их результатами, предупредил он.
Собеседник агентства также указал на то, что быстрая утомляемость может считаться естественной реакцией человеческого организма на перегрузки. Он подчеркнул важность принудительного отдыха и хорошего сна. Во время отпуска свою нервную систему нужно «переключать» в режим отдыха, добавил Флакс.
Ранее Флакс рассказал, как справиться с выпадением волос.