:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9LNWFhcTFJaGQ3OVZ0dmhXZTIzRVFndHJEWFZoSlZ1d1pmNnJDZGJyLnBuZw.webp)
В Подмосковье отремонтировали окна в более чем 200 подъездах по обращениям жителей
Минчистоты МО: окна в 200 подъездах Подмосковья привели в порядок перед зимойУправляющие организации Московской области провели ремонт оконных конструкций более чем в 200 подъездах многоквартирных домов по обращениям жителей, поступивших в единую диспетчерскую службу в июне. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Текущий ремонт окон в подъездах входит в обязанности управляющих компаний и финансируется за счет платежей жителей за содержание общего имущества. В перечень работ вошли замена поврежденного стекла, ремонт фурнитуры, устранение дефектов рам, герметизация швов и восстановление водоотвода.
Проведенные мероприятия повышают энергоэффективность домов, обеспечивая соответствие нормам теплозащиты и звукоизоляции. Параллельно управляющие компании проверяют окна в рамках подготовки к отопительному сезону, уделяя внимание герметичности и исправности запорных механизмов.
Он отметил, что для сохранения тепла окна необходимо оснащать двойным остеклением, а также устранять все прорехи и щели, поскольку они снижают энергоэффективность дома.
При обнаружении неисправностей жители могут обратиться в свою управляющую компанию или в единую диспетчерскую службу Подмосковья.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье обновили фасады почти 200 многоквартирных домов.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.