Фото: Медиабанк МО
Фото: Медиабанк МО

Жители Подмосковья продолжают активно голосовать за благоустройство выбранных территорий


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Виталий Черенков

Глава ведомства Михаил Хайкин напоминает, что Всероссийская платформа za.gorodsreda для голосования по выбору общественных территорий действует три года. За это время на ней проголосовало более 1,3 миллиона человек. В настоящий момент 74 территории, выбранные жителями на голосовании, уже благоустроены.

В этом году, на голосовании представлены 220 территорий из 53 городских округов Московской области. К реализации выбранных объектов приступят в 2025 году.

До 30 апреля жители Подмосковья старше 14 лет смогут проголосовать на сайте за выбранную ими территорию. В ходе голосования граждане смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство.