:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzA0NTBhMGQ3LTAwYTUtNDliNi1iMmM5LWNhNzJiMWZlYjZjZi1vODR3ZWZuX2lrVWcxZDcuanBlZw.webp)
Атака диверсантов отбита: как спецназ Росгвардии Подмосковья совершенствовал взаимодействие
Росгвардия МО: СОБР «Гюрза» и ОМОН «Пересвет» провели специальные ученияВ Подмосковье сотрудники спецподразделений регионального главка Росгвардии провели тактико-специальные занятия на ведомственном полигоне. Об этом сообщило Главное управление Росгвардии по Московской области.
В учениях приняли участие бойцы СОБР «Гюрза» и ОМОН «Пересвет». Основная цель тренировок — совершенствование профессиональной подготовки личного состава. Обстановка была максимально приближена к реальным оперативным условиям.
Росгвардейцы выполнили упражнения по боевому гранатометанию, отработали стрельбу из различных видов оружия с разных рубежей и положений. Также в программу вошло отражение атаки диверсионной группы на движущуюся колонну. Отдельное внимание уделили тактической медицине — бойцы тренировались выносить условно раненных из «красной зоны».
В ведомстве подчеркнули, что постоянное повышение навыков, отработка слаженности и умение быстро принимать решения в экстремальных условиях позволяют сотрудникам подмосковных спецподразделений эффективно выполнять служебно-боевые задачи как в регионе, так и за его пределами, а также уверенно действовать при любых угрозах.