Фото: Главное управление региональной безопасности МО
Фото: Главное управление региональной безопасности МО

В Подмосковье улучшат работу народных дружин


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виталий Черенков

Сотрудники управления исследовали мнение жителей Подмосковья и выявили, что народные дружины остаются малоизвестным явлением: многие жители не знают об их существовании и никогда не сталкивались с такими патрулями. Результаты общественных обсуждений подчеркнули реальную потребность в существовании и в активной работе народных дружин для обеспечения безопасности в регионе.

Главное управление региональной безопасности проработало комплекс мер, чтобы усовершенствовать работу народных дружин. Мероприятия включают в себя ряд трансформаций во взаимодействии с местными правоохранительными органами, в подходе к обучению дружинников и в обеспечении их необходимым оборудованием.

При дальнейшей организации работы народных дружин на территориях будет и впредь учитываться мнение жителей области.  В скором времени будет объявлено о шагах по трансформации деятельности народных дружин.