:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9RTVhCcGVDTkdtTm41Zjh1R014WGdmQ3ZHRkd4WThxekxwUnhNc2ozLmpwZw.webp)
В понедельник в лесах Подмосковья сохранится первый уровень пожарной безопасности
В воскресенье, 28 июля, в большинстве лесов Подмосковья сохранится третий класс пожарной опасности. Первый класс ожидается только в Бородинском лесничестве. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства региона.
В понедельник на территории Подмосковья в основном будет наблюдаться первый класс пожарной опасности. Во многом это будет обусловлено дождем, который пройдет в большинстве округов Московской области. Второй класс специалисты прогнозируют в Московском учебно-опытном, Сергиево-Посадском, Талдомском и Шатурском лесничествах. А в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском, Подольском, Ступинскои лесничествах и в лесничестве «Русский лес» — третий класс.
Первый класс пожарной безопасности сохранится на большей территории региона и 30 июля.
Специалисты напоминают жителям, если они обнаружили возгорание, надо сообщить в службу 112 или по номеру горячей линии 8-800-100-94-00.
Напомним, за обстановкой в лесах в Подмосковье следят как с земли, так и с неба. Лесничие постоянно проводят рейды по массивам. В регионе установлены камеры с искусственным интеллектом, который в случае обнаружения дыма, тут же сообщает координаты дежурным. Кроме того, в регионе регулярно совершаются облеты территорий.