:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9lNzBaMW1PYVp6U2p6a1BlRUhUNXV1dTRuUnV1RkhDQ3RuV0pPckdvLmpwZw.webp)
Как поддержать детей в первые дни школы
Психиатр Тетюшкин: с детьми необходимо обсуждать их первые дни в школеПсихиатр Михаил Тетюшкин рекомендовал родителям активно обсуждать с детьми их первые дни в школе. Своим мнением он поделился в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
Тетюшкин отметил, что если ребенку что-то не понравится, важно разобраться в проблеме и попытаться ее решить. Он подчеркнул, что детям стоит объяснить, что в школе могут быть как положительные, так и отрицательные моменты.
Он предложил родителям говорить: «Что-то тебе может не понравиться, что-то понравится, посмотри, попробуй, потом обсудим, что с этим можно сделать и как».
Психиатр добавил, что важно показать детям, что родители всегда рядом и готовы поддержать их, независимо от успехов или неудач в учебе, особенно на начальном этапе.
Ранее сообщалось, что психолог предложила сместить начало занятий для старшеклассников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)