:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9Na1FWaTlhMnpueU1YNm1rN3NsdWRBWTZvMHpHQTJ1YnlodVNncklRLnBuZw.webp)
Жители Подмосковья могут стать частью первой Всемирной общественной ассамблеи
Минобр МО: жители Подмосковья могут принять участие в международном форуме мираЖители Подмосковья могут присоединиться к первой Всемирной общественной ассамблее (ВОА), которая пройдет 20–21 сентября в Москве. Форум объединит представителей из 140 стран для обсуждения гуманитарных инициатив и укрепления мира, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
В Центре международной торговли в Москве состоится форум, организованный Ассамблеей народов мира. Участники обсудят стратегическое партнерство, общественную дипломатию, гуманитарные ценности и духовное единство. В программе — пленарные заседания, панельные сессии и более 40 тематических площадок.
Ключевым событием станет вручение Всемирной премии «За служение человечеству» 21 сентября, в Международный день мира. Награду получат те, кто внес значительный вклад в укрепление международного сотрудничества. Также запланированы молодежный форум, медиафорум и конгресс писателей.
Ожидается участие более 2 тыс. человек, включая политиков, дипломатов, ученых, бизнесменов и духовных лидеров. Регистрация открыта на официальном сайте.
Ранее сообщалось, что любители тетриса из Подмосковья смогут принять участие в чемпионате. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)