Садовод рассказала, как ухаживать за грядками в сентябре
Садовод Воронова: огородникам важно внести удобрения и навоз в грядки в сентябреСадовод и телеведущая Ольга Воронова напомнила о важности подготовки грядок в сентябре. По ее словам, работы нужно начинать после уборки урожая, независимо от погодных условий, передает NEWS.ru.
Эксперт уточнила, что сначала стоит выдержать около 6 дней, чтобы почвенная микрофлора пришла в норму. Затем необходимо убрать все сорняки вместе с корнями, а также удалить однолетние растения.
После очистки почвы рекомендуется внести удобрения. Для этого подойдут минеральные составы, органика или навоз. Последний к следующему сезону превратится в перегной и улучшит качество грунта.
Ольга Воронова подчеркнула, что такие мероприятия помогут сохранить плодородие почвы и заложат основу для урожая будущего года.
Ранее эксперт назвала лучший способ восстановить осенью почву после сбора урожая.