:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ZvbnRhbnktc2V6b24tZm9udGFub3Ytc2l0ZS13aWRlX0RrRHZhR3ouanBn.webp)
Температура в Подмосковье побьет исторические рекорды: когда ждать аномальную для мая жару
Гидрометцентр: 5 и 6 мая температура в Москве подойдет к рекордным значениямТемпература в Московском регионе в ближайшие дни приблизится к историческим максимумам, передает ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника Гидрометцентра России Марина Макарова.
По ее словам, 5 мая зафиксированный рекорд составляет +27,3 градуса и был установлен в 1906 году. Для 6 мая абсолютный максимум равен +27,5 градуса — этот показатель зарегистрировали в 1970 году.
Специалист пояснила, что во вторник и среду ожидается повышение температуры до +26-27 градусов. Таким образом, значения окажутся близкими к рекордным.
При этом она уточнила, что превышение исторических максимумов в текущем прогнозе не ожидается.