:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9JaFZhbm1lTzYyS0prN282VjRlelN1Qmg1QU5EWWdiSjRxQjc3NFdlLmpwZw.webp)
Фасады домов отремонтируют в Подмосковье
В Подмосковье по программе капремонта отремонтируют 842 фасада МКДВ текущем году в Подмосковье планируется капитально отремонтировать фасады 842 многоквартирных домов. Об этом информирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Работы проводятся в рамках региональной программы капремонта и охватят 53 округа. Как сообщили в ведомстве, это позволит не только улучшить внешний вид зданий, но и повысить их энергоэффективность.
Наибольшее количество объектов ждет обновление в Подольске (64 дома), Балашихе (60 домов), Одинцовском (44 дома) и Красногорске (41 дом). Применяются различные технологии ремонта, включая системы утепления с тонким наружным штукатурным слоем, вентилируемые фасады и бескаркасные системы. В некоторых случаях ограничиваются покраской без дополнительного утепления.
Уже завершены работы в ряде муниципалитетов. Лидерами по выполненным объектам стали Красногорск (17 домов), Серпухов (15 домов) и Можайский округ (11 домов). В Балашихе, Долгопрудном, Королеве и Солнечногорске отремонтировали по деять фасадов.
Ранее сообщалось, что на реализацию проектов ЖКХ в этом году выделено ₽55,4 млрд.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODM3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)