Картинка
/ Фото: Минтранс Подмосковья

Красная линия риска: что изменилось на станциях Подмосковья

Еще 90 информационных щитов разметили на ж/д станциях Подмосковья

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье с начала года на станциях и пешеходных переходах установили более 90 информационных конструкций, напоминающих о правилах поведения на железнодорожных путях. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как уточнили в ведомстве, работы велись в разных округах, но наибольшее количество щитов смонтировано в Люберцах. На конструкциях размещены призывы не заступать за ограничительную линию во время ожидания поезда и пересекать пути только по специальным переходам на разрешающий сигнал светофора.

Меры приняты в рамках комплекса мероприятий по снижению смертности на железной дороге. За шесть месяцев текущего года на объектах железнодорожной инфраструктуры Подмосковья погибли более 80 человек, причем свыше 40 трагических случаев произошли именно на станциях и переходах.

Помимо установки щитов, в регионе продолжают строить новые переходы через пути, монтируют камеры видеонаблюдения, возводят ограждения различных типов. Регулярно проводятся профилактические рейды и дежурства сотрудников на станциях и переходах. Все эти меры направлены на предотвращение несчастных случаев и повышение безопасности пассажиров.